Confira a Agenda esportiva da TV e streaming para esta quarta.

Confira a Agenda esportiva da TV e streaming para esta quarta.

07h30 - Torneio de Wimbledon (dia 9) - SPORTV3
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 5) - ESPN
12h00 - Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 - ESPN EXTRA
12h00 - Universíade: futebol feminino - ESPN2
13h00 - Copa Africana de Nações: Senegal x Benin - DAZN
15h00 - Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys - ESPN BRASIL
15h00 - Universíade: basquete feminino - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo - GE.COM
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB - MYCUJOO (FAF TV)
16h00 - Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul - DAZN
16h00 - Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons - WATCHESPN
16h30 - Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks - WATCHESPN
17h00 - Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle - DAZN
18h00 - Liga de Verão da NBA: Charlotte Hornets x Chicago Bulls - WATCHESPN
18h30 - Liga de Verão da NBA: Orlando Magic x Brooklyn Nets - ESPN2
19h15 - Copa do Brasil: Grêmio x Bahia - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x ACMF - TV PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
20h00 - LNF: Carlos Barbosa x Assoeva - TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 - Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves x Miami Heat - WATCHESPN
20h15 - Liga Paulista de Futsal: São Carlos x Taubaté (jogo 2 da final) - YOUTUBE (TV LPF)
20h30 - Liga de Verão da NBA: Cleveland Cavaliers x New Orleans Pelicans - WATCHESPN
21h00 - Premiação: ESPYS 2019 - ESPN
21h30 - Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo - GLOBO (RJ, PR e parte da rede) SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Palmeiras x Internacional - GLOBO (SP, RS e parte da rede) SPORTV2 e PREMIERE
22h00 - Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns - WATCHESPN
22h30 - Liga de Verão da NBA: Los Angeles Lakers x New York Knicks - WATCHESPN
00h00 - Liga de Verão da NBA: China x Milwaukee Bucks - WATCHESPN
00h30 - Liga de Verão da NBA: Golden State Warriors x Denver Nuggets - WATCHESPN
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (dia 3) - WATCHESPN
05h00 - Universíade: tênis de mesa - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

Postar um comentário

0 Comentários