PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *16/05/2019*

✅ *A&E*

14:00 O APOCALIPSE
19:00 O APOCALIPSE
21:50 JOGADA DE MESTRE

✅ *AMC*

00:50 SUPERCINE: ANJOS E SOMBRAS
02:35 PRECIOSA - UMA HISTÓRIA DE ESPERANÇA
04:30 ALBERT NOBBS
12:25 MATADOR EM PERIGO
14:15 JANIE JONES - UMA HISTÓRIA DE AMOR
16:10 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
18:05 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
20:30 CONTROLE ABSOLUTO
22:30 O PROFISSIONAL

✅ *Canal Brasil*

00:15 AMORES URBANOS
02:00 O MULHERENGO
03:40 PARA VIVER UM GRANDE AMOR
05:30 007 1/2 NO CARNAVAL
07:30 A BARONESA TRANSVIADA
09:20 IRMA VAP - O RETORNO
10:45 LOUCOS DIZEM QUE SOMOS
14:00 DESENROLA
15:40 TAPETE VERMELHO
17:30 ELEIÇÕES
19:20 1932: A MEDALHA ESQUECIDA
20:35 A NOVELA DAS 8
22:25 TRAVESSIA

✅ *Cinemax*

01:38 VOCÊ É O PRÓXIMO
03:27 CASTIGADOS
05:09 O SEGREDO DA MANSÃO CROCODILO
06:53 A BOA MENTIRA
09:00 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
10:42 O REENCONTRO
12:50 O PRESENTE
14:56 RAÇA
17:26 11/11/2011
20:26 ENCURRALADOS
22:13 UMA VIAGEM INFERNAL

✅ *Disney Channel*

00:00 TEEN BEACH MOVIE
09:30 KIM POSSIBLE
14:00 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
20:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO

✅ *Disney Júnior*

00:00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
08:00 UNIVERSIDADE MONSTROS
14:00 OS INCRÍVEIS
20:00 ELENA DE AVALOR - O CANTO DOS SIRENAS

✅ *Disney XD*

15:00 STAR VS. AS FORÇAS DO MAL - A BATALHA POR MEWNI
21:00 STAR VS. AS FORÇAS DO MAL - A BATALHA POR MEWNI

✅ *FOX Channel*

00:25 MEU PASSADO ME CONDENA
02:10 MAMÃE - OPERAÇÃO BALADA
11:00 O GATO
12:30 MAMÃE - OPERAÇÃO BALADA
23:00 BUSCA IMPLACÁVEL

✅ *FX*

01:05 GUERRA DOS MUNDOS (2005)
04:15 CLOVERFIELD - MONSTRO
05:30 PERSEGUIÇÃO - A ESTRADA DA MORTE
11:00 DISTRITO 9
14:10 O SINAL
15:50 ASSALTO À 13ª DP
17:40 MUITA CALMA NESSA HORA 2
19:20 OS CARAS DE PAU EM O MISTÉRIO DO ROUBO DO ANEL
21:00 SR. E SRA. SMITH
23:00 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA COM A FAMÍLIA

✅ *Globo*

02:33 O ASSASSINO DA INTERNET
13:59 RESGATE DE UMA VIDA

✅ *HBO*

02:10 INTO THE STORM
03:50 MARCAÇÃO CERRADA (1997)
05:40 MEU JANTAR COM HERVÉ
07:30 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
09:35 OITO MULHERES E UM SEGREDO
11:35 MATRIX RELOADED
14:00 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
16:25 O ESTRANGEIRO
20:05 OITO MULHERES E UM SEGREDO

✅ *HBO 2*

00:10 SUBURBICON - BEM-VINDOS AO PARAÍSO
02:35 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA!
04:20 O CONTADOR
06:35 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
09:25 BUSCANDO...
12:20 PERFEITA É A MÃE 2
14:10 A ESTRELA DE BELÉM
15:45 EM RITMO DE FUGA
17:45 A NOITE DO JOGO
22:00 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA

✅ *HBO Family*

00:16 JOGOS VORAZES
02:40 AS BRUXAS DE EASTWICK
04:40 BABÁ DE NATAL
06:10 A FEITICEIRA
07:55 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
09:28 JUNTOS PELO ACASO
11:25 SEM RESERVAS (2007)
13:11 A RECEITA FATAL
14:40 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
16:15 JUNTOS PELO ACASO
18:15 17 OUTRA VEZ
20:00 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
21:33 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
23:08 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE

✅ *HBO Plus*

00:55 50 TONS DE PRETO
03:35 PARKER
05:40 MAD MAX
07:20 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
09:00 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
11:15 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
12:55 CHIPS - O FILME
14:40 15:17 - TREM PARA PARIS
16:20 SUPERFLY
20:10 SOBRENATURAL
22:00 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
23:50 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL

✅ *HBO Signature*

00:44 OS AMANTES
02:25 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
04:20 MARSHALL: IGUALDADE E JUSTIÇA
06:25 MEIA NOITE EM PARIS
08:01 ANTES DO AMANHECER
09:45 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
11:25 DREW MICHAEL
12:18 BREXIT

✅ *Max*

00:35 SEM AMOR
02:45 LOLITA (1997)
05:25 A UNIVERSIDADE SING SING
06:10 A ÚLTIMA SESSÃO DE CINEMA
08:20 FOME DE PODER
10:20 À BEIRA DO ABISMO
11:50 A PROMESSA
14:05 O NOVO MUNDO
16:25 DOMANDO O DESTINO
19:15 GERRY
21:00 ELEFANTE
22:25 OS ÚLTIMOS DIAS

✅ *Max Up*

00:35 LINDA DE MORRER
02:15 UMA HISTÓRIA DE NATAL
04:50 ARTHUR - O MILIONÁRIO SEDUTOR
06:30 A PRINCESA ENCANTADA
08:05 A PRINCESA ENCANTADA - UM MISTÉRIO REAL
09:30 ONDE VIVEM OS MONSTROS
11:15 E AGORA MEU AMOR?
13:10 EU E AS MULHERES
14:49 VIDA NOVA EM MITFORD
16:18 MINHA VIDA DAVA UM FILME
18:05 DIVÓRCIO
21:00 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR
22:45 PRIMEIRO BAILARINO

✅ *MaxPrime*

00:00 FAHRENHEIT 451
01:50 POSSESSÃO (2012)
03:30 UM AGENTE NA CORDA BAMBA
05:30 TERROR A BORDO
07:15 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
09:50 MAD MAX 3 - ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
11:40 7 SEGUNDOS
13:20 O ALFAIATE DO PANAMÁ
15:15 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
17:15 PROUD MARY
22:12 7 SEGUNDOS
23:50 SHAME

✅ *Megapix*

01:05 TUBARÃO 4 - A VINGANÇA
02:50 BATA ANTES DE ENTRAR
04:45 O ILUSIONISTA (2006)
06:50 CREATE SLOT
08:55 REGRESSO DO MAL
10:45 O NEGOCIADOR
12:30 ENSINA-ME O AMOR
14:25 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
17:10 O INTRUSO
18:50 DUAS DE MIM
20:35 12 ROUNDS
22:30 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO

✅ *Paramount Channel*

01:35 PADRE
03:20 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 7: A MATANÇA CONTINUA
09:35 BOB ESPONJA - O FILME
11:15 TROCANDO AS BOLAS
13:30 10 ANOS DE PURA AMIZADE
15:25 AMOSTRAS GRÁTIS
17:00 O FANTASMA
18:55 A MÁSCARA DO ZORRO
21:30 AS MIL PALAVRAS
23:15 KILLER JOE - MATADOR DE ALUGUEL

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 CARA OU COROA
03:30 500 ALMAS
05:15 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
07:00 MAPAS URBANOS RECIFE
12:00 INSÔNIA (2012)
19:00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
22:00 MENOS QUE NADA

✅ *Sony*

00:50 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
18:30 BAD BOYS 2

✅ *Space*

01:10 TUDO QUE DESTRUÍMOS
02:47 MOMENTO CRÍTICO
06:11 CAÇADORES DE EMOÇÃO
08:25 MOMENTO CRÍTICO
12:00 QUATRO CONTRA O BANCO
13:46 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
15:15 REDE DE CORRUPÇÃO
17:10 CAÇA ÀS BRUXAS
18:47 FOGO CONTRA FOGO (2012)
20:39 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
22:30 TUDO QUE DESTRUÍMOS

✅ *Studio Universal*

00:25 TUDO PELA VITÓRIA
04:05 PLANETA FIFA
08:55 EU SOU BOLT
10:50 PLANETA FIFA
14:15 TUDO PELA VITÓRIA
16:20 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
20:10 NA TEIA DA ARANHA
22:00 PARANOIA
23:50 CONTROLE ABSOLUTO

✅ *SyFy*

00:20 A NOITE DA BRUXA
01:50 A DAMA DO ESPELHO: O RITUAL DAS TREVAS
06:00 A COLHEITA
13:40 A LENDA DO BICHO-PAPÃO
15:15 OS CAÇADORES DE FANTASMAS
16:50 A NOITE DA BRUXA
22:45 A DAMA DO ESPELHO: O RITUAL DAS TREVAS

✅ *TBS*

02:48 O REINO DOS PRIMATAS
10:23 OS ÚLTIMOS 5 ANOS
15:44 POKÉMON O FILME: DIANCIE E O CASULO DE DESTRUIÇÃO
17:14 EM BUSCA DE UM LAR
18:44 O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE
20:29 DE REPENTE PAI
22:53 SEGURANDO AS PONTAS

✅ *TCM*

01:15 OPERAÇÃO DRAGÃO
02:59 A GRANDE VITÓRIA
15:09 O MONGE À PROVA DE BALAS
16:50 GODZILLA
19:11 FLA x FLU – 40 MINUTOS ANTES DO NADA
20:36 PRIMEIRO IMPACTO
22:00 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS

✅ *TeleCine Action*

02:05 LUA CHEIA: O TERROR DOS VIRGENS
03:50 A SEDUÇÃO DE MANON
05:20 CIDADE DE DEUS
07:40 JURASSIC PARK 3D
09:55 A HORA DO ESPANTO (2011)
11:50 DUPLA EM FÚRIA
13:40 O ALVO 2
15:35 A NEGOCIAÇÃO
17:35 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
20:00 MACHETE KILLS
22:00 INFERNO NO FAROESTE 2
23:55 BAD ASS: ACIMA DA LEI

✅ *TeleCine Cult*

03:35 CÃES DE ALUGUEL
05:25 PUNHAL
07:05 O ÚLTIMO BRAVO
08:45 FÁTIMA
10:15 A REVISTA DE CARLITOS
12:20 SERENATA TROPICAL
14:00 OS GUARDA-CHUVAS DO AMOR
15:40 DE VOLTA PARA O FUTURO
17:45 CLEÓPATRA (1963)
22:00 MINHA TERRA, MINHA VIDA

✅ *TeleCine Fun*

01:40 MARIAH CAREY: DESEJO DE NATAL
03:20 COMO SE TORNAR O PIOR ALUNO DA ESCOLA
05:15 BILLI PIG
07:00 SHREK
08:35 UM NATAL BOM PRA CACHORRO
10:00 GEORGE, O CURIOSO
11:35 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
13:20 GAROTA MIMADA
15:05 TODOS OS CÃES MERECEM O CÉU 2
16:35 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!
18:40 OS CAUBÓIS DO APOCALIPSE
20:20 AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA - O FILME
22:00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 VINGADORES: GUERRA INFINITA
02:30 NÃO VAI DAR
04:20 A GUERRA DE HART
06:35 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
08:55 BELLE E SEBASTIAN: A AVENTURA CONTINUA
10:40 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
12:20 TÔ RYCA!
14:20 QUASE 18
16:15 MEGAN LEAVEY
18:15 ATOS DE VIOLÊNCIA
20:00 DESEJO DE MATAR
22:00 ARRANHA-CÉU - CORAGEM SEM LIMITE
23:50 STRATTON - FORÇAS ESPECIAIS

✅ *TeleCine Premium*

00:40 VIDA
02:30 DELÍRIOS DO PASSADO
04:20 GUERRA FRIA II
06:20 ATÔMICA
08:25 TRAMA FANTASMA
10:45 QUERIDO DITADOR
10:45 QUERIDO DITADOR
12:25 FAMÍLIA DESAPARECIDA
14:05 MEDO PROFUNDO
15:45 A FORMA DA ÁGUA
18:00 CHACRINHA - O VELHO GUERREIRO
20:05 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
22:00 DEADPOOL 2

✅ *TeleCine Touch*

00:10 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
02:35 NO RASTRO DA BALA
04:35 UMA VIDA MELHOR
06:20 UMA DOCE DISPUTA
08:10 AMOR EM SAMPA
10:15 UM SONHO DISTANTE
12:40 AS PALAVRAS (2012)
14:30 O MISTÉRIO DA LIBÉLULA
16:20 NATAL É AMOR
17:55 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
20:10 SONHOS NO GELO
22:00 FILMES QUE AMAMOS

✅ *TNT*

00:26 ANNABELLE
02:13 CORRIDA MORTAL 2
03:56 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
06:01 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
07:53 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
09:25 MEU PASSADO ME CONDENA 2
10:59 KING KONG
14:19 TIRAS EM APUROS
16:14 MOTOQUEIRO FANTASMA
18:08 MEU PASSADO ME CONDENA 2
19:48 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22:30 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA

✅ *Universal*

02:30 À PROCURA DA FELICIDADE
13:25 À PROCURA DA FELICIDADE

✅ *Warner Channel*

10:31 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
15:19 GREMLINS
17:24 OS BAD BOYS
21:20 CONSTANTINE

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*