Confira a programação de filmes na TV desta quarta 15/05/19

Confira a programação de filmes na TV desta quarta 15/05/19

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *15/05/2019* 

✅ *A&E*

14:00 A PROFECIA
19:30 ALIANÇA MORTAL
21:50 O APOCALIPSE

✅ *AMC*

00:20 PONTO FINAL - MATCH POINT
02:45 MATADOR EM PERIGO
04:35 TROCANDO OS PÉS
12:50 SOBROU PRA VOCÊ
14:45 LIGADOS PELO AMOR
16:30 JANIE JONES - UMA HISTÓRIA DE AMOR
18:25 HAMARTIA - VENTOS DO DESTINO
20:05 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
22:30 CAÇADORES DE EMOÇÃO

✅ *Canal Brasil*

00:15 NINGUÉM AMA NINGUÉM POR MAIS DE DOIS ANOS
01:50 KARLA - SEDENTA DE AMOR
03:20 O MARGINAL
05:45 A OPINIÃO PUBLICA
07:30 NA CORDA BAMBA
08:50 RIFLE
11:30 SINFONIA DA NECRÓPOLE
14:10 O RIO POR ELES
15:50 A OSTRA E O VENTO
17:55 UNICÓRNIO
20:00 ELEIÇÕES
22:15 COMO NOSSOS PAIS

✅ *Cinemax*

00:15 SETE VIDAS
02:37 NA LINHA DE FOGO
05:04 O PREÇO DO DESAFIO
07:07 BEBÊS GENIAIS
08:59 PARA SEMPRE ALICE
10:54 SCOOBY-DOO! E O COMBATE DO SALSICHA
12:28 ESPELHO, ESPELHO MEU
14:22 PERFEITA É A MÃE
16:13 DOIS CARAS LEGAIS
18:24 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
20:08 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
22:00 PERFEITA É A MÃE
23:50 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS

✅ *Disney Channel*

00:00 16 DESEJOS
14:00 HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA
20:00 KIM POSSIBLE

✅ *Disney Júnior*

00:00 MICKEY, DONALD E PATETA - OS TRÊS MOSQUETEIROS
08:00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
09:45 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
14:00 UNIVERSIDADE MONSTROS
15:45 MOANA
20:00 OS INCRÍVEIS

✅ *Disney XD*

15:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
21:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO

✅ *FOX Channel*

00:45 MEU PASSADO ME CONDENA 2
02:35 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
11:20 A TROCA
23:00 LINDA DE MORRER

✅ *FX*

00:45 BUSCA EXPLOSIVA 2
03:40 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO
06:05 CONFISSÕES DE UMA MENTE PERIGOSA
11:00 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
14:35 OS OUTROS CARAS
16:30 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
18:25 INDEPENDENCE DAY
20:45 O ATAQUE
23:00 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ

✅ *Globo*

01:38 COMER, REZAR, AMAR
13:59 INCONTROLÁVEL

✅ *HBO*

01:55 OS GAROTOS PERDIDOS
03:35 SEX AND THE CITY - O FILME
06:00 MISS SIMPATIA
06:00 MISS SIMPATIA
07:55 BUSCANDO...
09:40 EM RITMO DE FUGA
11:35 MATRIX
13:55 EU NÃO ME CHAMO RUBÉN BLADES
15:25 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
19:20 O CONTADOR
22:00 BUSCANDO...

✅ *HBO 2*

01:25 PELAS GAROTAS E PELA GLÓRIA
03:05 UM CRIME NO CONCURSO DE SOBREMESAS
04:40 QUANDO VOCÊ VIU SEU PAI PELA ÚLTIMA VEZ?
06:20 DUNKIRK
08:10 O ESTRANGEIRO
10:10 SLENDER MAN - PESADELO SEM ROSTO
13:25 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
15:40 ROMAN J. ISRAEL, ESQ.
17:50 JULIE & JULIA
22:20 DUNKIRK

✅ *HBO Family*

00:52 MARTE ATACA!
02:40 MOM AND DAD, UMA AVENTURA NO ESPAÇO
04:10 A ERA DOS DRAGÕES
05:45 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
07:23 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
09:05 SPOT - UM CÃO DA PESADA
10:44 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
12:03 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
13:22 JOGOS VORAZES
15:47 SOB A LUZ DA FAMA 2
17:25 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
20:10 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
22:48 O GIGANTE DE FERRO

✅ *HBO Plus*

01:40 PAULO, O APÓSTOLO DE CRISTO
03:35 ASSÉDIO SEXUAL
05:50 SUPERFLY
07:55 GRAN TORINO
09:55 UM CRIME DE MESTRE
11:55 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
14:10 IT: A COISA
16:30 JOGADOR Nº1
20:20 A TORRE NEGRA
22:00 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS

✅ *HBO Signature*

00:41 ICEBOX
02:10 HOMENS DE CORAGEM
04:27 HEMINGWAY AND GELLHORN
08:43 A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
10:17 RIO CONGELADO
11:58 MARSHALL: IGUALDADE E JUSTIÇA

✅ *Max*

00:20 DRIVE (2011)
02:05 A PELE QUE HABITO
04:10 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
05:25 118 DIAS
07:10 JOHN MCCAIN: POR QUE OS SINOS DOBRAM
08:55 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
10:30 ELLA E JOHN
12:25 RETRATO DE MIKE NICHOLS
13:40 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
15:40 AS MULHERES DE FLINT
17:10 JACKIE
18:50 SEM AMOR
21:00 AS AVENTURAS DE BRIGSBY BEAR
22:40 ELLA E JOHN

✅ *Max Up*

01:10 QUEBRANDO REGRAS
02:40 UM NOVATO NA MÁFIA
04:28 BONS COSTUMES
06:10 PEDRO COELHO
07:50 O NOIVO DA MINHA MELHOR AMIGA
09:45 LINDAS DE MORRER
11:25 OS CAÇA-FANTASMAS II
13:18 À PROVA DE FOGO
15:20 AS AVENTURAS DO BARÃO MUNCHAUSEN
17:30 LICENÇA PARA CASAR
19:05 O NOIVO DA MINHA MELHOR AMIGA
21:00 A CULPA NÃO É DO CARMA
22:45 TE AMAREI PARA SEMPRE

✅ *MaxPrime*

00:45 O MAGO DAS MENTIRAS
03:00 CARA A CARA
04:45 A PROMETIDA
06:50 DESEJOS - ALGUÉM FOI SEDUZIDO
09:00 PASSAGEIRO 57
10:25 DO FUNDO DO MAR 2
12:05 GUERREIRO
14:30 SEM RETORNO
16:30 CAÇADORES DE VAMPIROS DE TSUI HARK
18:00 DO FUNDO DO MAR 2
19:35 GUERREIRO
22:00 SEM RETORNO

✅ *Megapix*

00:15 PÂNICO NO LAGO: PROJETO ANACONDA
02:05 ASSASSINOS DE ALUGUEL
04:00 CANIBAIS
05:55 O GRANDE ROUBO
07:40 O MUNDO ENCANTADO DOS BRINQUEDOS
09:10 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 2 1/2
10:55 UM SALÃO DO BARULHO
12:55 REINO DE FOGO
14:55 A PAIXÃO DE CRISTO
17:15 POLÍCIA FEDERAL - A LEI É PARA TODOS
19:20 OS MERCENÁRIOS 3
21:30 GAMER
23:15 O CÓDIGO

✅ *Paramount Channel*

00:50 TRÊS AMIGOS!
02:50 A MULHER DO AÇOUGUEIRO
09:00 NÃO CHAME A POLÍCIA!
10:35 ANO UM
12:30 TRÊS AMIGOS!
14:35 BOB ESPONJA - O FILME
16:15 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D'ÁGUA
18:00 KALANGA
19:45 SHREK 2
21:30 TROCANDO AS BOLAS
23:40 O FANTASMA

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS
03:28 QUEM SE IMPORTA
07:00 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
10:00 DOLORES
12:00 CARA OU COROA
19:00 MAPAS URBANOS RECIFE

✅ *Sony*

00:40 PALAVRAS E IMAGENS
19:30 ZUMBILÂNDIA
23:10 ZUMBILÂNDIA

✅ *Space*

01:55 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
03:52 O BOM VIZINHO
06:00 TUBARÕES DE GELO
07:25 RÁPIDOS E PERIGOSOS
09:02 RÁPIDOS E PERIGOSOS 2
12:00 CAÇADORES DE EMOÇÃO
14:14 DIFÍCIL DE MATAR
16:03 REDE DE CORRUPÇÃO
17:58 ISOLADOS
19:37 O BOM VIZINHO
21:30 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA

✅ *Studio Universal*

01:50 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
04:10 EM QUEDA LIVRE
08:40 HITTING THE APEX: A CURVA PERFEITA
11:15 EU SOU BOLT
13:10 O TERMINAL
15:35 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
18:05 MARY E MARTHA: UNIDAS PELA ESPERANÇA
19:45 ESCRITORES DA LIBERDADE
22:00 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA

✅ *SyFy*

00:00 A ASSOMBRAÇÃO DE ENFIELD - PARTE 2
01:15 A COLHEITA
04:30 ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
06:00 FÉRIAS SANGRENTAS DE VERÃO
14:10 A COLHEITA
15:50 A ASSOMBRAÇÃO DE ENFIELD - PARTE 1
17:05 A ASSOMBRAÇÃO DE ENFIELD - PARTE 2
22:45 A LENDA DO BICHO-PAPÃO

✅ *TBS*

02:54 BARBIE: DREAMTOPIA
09:51 BARBIE: DREAMTOPIA
15:09 A VIDA É DURA - A HISTÓRIA DE DEWEY COX
16:49 O TURISTA
18:35 OS ÚLTIMOS 5 ANOS
20:14 O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE
22:53 EM BUSCA DE UM LAR

✅ *TCM*

00:53 [REC]
16:25 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
18:05 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
19:39 MARY POPPINS
22:00 BRINQUEDO ASSASSINO 3
23:31 [REC]

✅ *TeleCine Action*

00:05 O ALVO 2
02:00 PROTEGENDO O INIMIGO
04:05 SEDUZINDO MULHER CASADA
05:25 MULHERES PERIGOSAS
05:25 MULHERES PERIGOSAS
06:55 OS CONDENADOS 2
08:30 JUSTIÇA CEGA
10:15 O VÔO DA FÊNIX
12:15 ATAQUE A BUSHWICK
14:00 A LISTA - VOCÊ ESTÁ LIVRE HOJE?
15:55 O SEQUESTRO
17:45 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
20:10 MOTORRAD
22:00 13º DISTRITO
23:45 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES

✅ *TeleCine Cult*

00:00 DECAMERON
01:55 ALBERGUE ESPANHOL
04:00 O INSULTO
06:05 CLASH
07:55 DHEEPAN – O REFÚGIO
10:00 A CHINESA
11:45 LOUCA OBSESSÃO
13:45 ELE DISSE, ELA DISSE
15:50 A PRECE
17:50 BENZINHO
19:35 A FELICIDADE NÃO SE COMPRA
22:00 A MONTANHA ENFEITIÇADA
23:50 STAR WARS: EPISÓDIO IV - UMA NOVA ESPERANÇA

✅ *TeleCine Fun*

00:00 HERBIE: MEU FUSCA TURBINADO
01:50 GEORGE, O CURIOSO
03:25 DUAS VEZES CUPIDO
05:05 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
06:40 SPOOKY BUDDIES: A CASA MAL-ASSOMBRADA
08:20 O CÉU PODE ESPERAR
09:55 ROBO-DOG
11:35 A TRIBO DOS KRIPPERNDORF
13:20 FANTASMAS À SOLTA 3: SOCIEDADE DO MAL
15:00 DOUG, O FILME
16:25 SCOTT PILGRIM CONTRA O MUNDO
18:30 EU FICO LOKO
20:15 DORMINDO FORA DE CASA
22:00 RECÉM-CASADOS
23:45 TED

✅ *TeleCine Pipoca*

00:25 TRÊS ANÚNCIOS PARA UM CRIME
02:30 A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS
04:30 A ÚLTIMA FRONTEIRA
06:50 A ÚLTIMA JORNADA
08:45 PODER PARANORMAL
10:45 O ULTIMATO BOURNE
12:50 SANSÃO
14:45 ARRANHA-CÉU - CORAGEM SEM LIMITE
16:35 PERIGO NA MONTANHA
18:20 O NOME DA MORTE
20:10 O PASSAGEIRO
22:00 DESEJO DE MATAR
23:55 CRIMES NA MADRUGADA

✅ *TeleCine Premium*

02:10 STEPHANIE
03:45 OS DOMÉSTICOS
05:30 O HERÓI
07:20 CONDORITO
09:00 MINHA CASA ROSA
10:50 O PEQUENO SPIROU
12:25 SEM CONTROLE
14:10 S.M.A.R.T. CHASE: PERSEGUIÇÃO EXPLOSIVA
15:55 AS AVENTURAS DE PADDINGTON 2
17:50 O ÚLTIMO SUSPIRO
19:30 PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
22:00 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO

✅ *TeleCine Touch*

01:50 AMOR EM SAMPA
03:55 CASANOVA (2005)
05:55 PARA O QUE DER E VIER
08:00 THE SINGLE MOMS CLUB
10:00 A FAMÍLIA BÉLIER
11:55 CHEF
14:00 PEGANDO FOGO
15:50 VIAGEM AO GRANDE DESERTO
17:50 SUA MELHOR HISTÓRIA
20:00 A DUQUESA
22:00 ELIS

✅ *TNT*

00:31 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
02:35 ANNABELLE
04:16 CORRIDA MORTAL 2
06:09 O MEDALHÃO
07:45 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
09:16 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
11:10 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
12:42 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
14:47 TIRAS EM APUROS
16:44 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
19:43 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
21:45 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

✅ *Universal*

02:30 O TERMINAL
13:10 O TERMINAL

✅ *Warner Channel*

10:07 DIZEM POR AÍ...
16:44 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
18:12 ENROLADOS
22:30 OS BAD BOYS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Postar um comentário

0 Comentários