Confira a programação de filmes na TV deste domingo 12/05/19

Confira a programação de filmes na TV deste domingo 12/05/19

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *12/05/2019*

✅ *A&E*

17:40 ALIEN 3
19:50 ALIEN: A RESSURREIÇÃO
21:50 FAROESTE CABOCLO

✅ *AMC*

00:45 PONTO FINAL - MATCH POINT
03:10 HOMENS PERIGOSOS
10:55 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
14:50 JOGADA DE MESTRE
16:35 PREMONIÇÕES
18:25 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
20:35 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
22:30 AN ACCIDENTAL STUDIO / GEORGE HARRISON DOCUMENTARY

✅ *Band*

03:00 O IMPOSTOR
22:00 RETRATOS DE UMA MULHER

✅ *Canal Brasil*

03:30 TERRA ESTRANGEIRA
05:15 COPA UNIÃO
09:40 DIAMANTINO
11:20 ULTRAJE
13:05 CORAÇÃO DE COWBOY
18:05 GÊMEAS
19:15 COMO NOSSOS PAIS

✅ *Cinemax*

00:56 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
02:40 HEDWIG - ROCK, AMOR E TRAIÇÃO
04:28 ONDE ESTÁ ALLI?
06:10 MINHA NOIVA É UMA EXTRATERRESTRE
08:07 PARA SEMPRE ALICE
10:02 QUANDO ME APAIXONO
11:57 PERFEITA É A MÃE
13:48 UMA MÃE EM APUROS
15:30 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
17:13 PERFEITA É A MÃE
19:03 00:00
22:00 OLHOS DA JUSTIÇA

✅ *Disney Channel*

00:15 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
02:15 COMO CRIAR O GAROTO PERFEITO
07:00 LILO E STITCH
11:15 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
13:15 FREAKY FRIDAY
16:00 DESCENDENTES
18:00 DESCENDENTES 2
20:00 KIM POSSIBLE
21:45 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
23:30 DESCENDENTES

✅ *Disney Júnior*

00:00 MONSTROS S.A.
08:00 A PRINCESA E O SAPO
14:00 OS INCRÍVEIS
20:00 A PRINCESA E O SAPO

✅ *Disney XD*

00:00 A NOVA ONDA DO KRONK
12:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
18:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
22:00 GEORGE, O REI DA FLORESTA

✅ *FOX Channel*

00:30 SHREK TERCEIRO
02:05 ROBÔS
08:00 LADO A LADO
10:20 MAMÃE - OPERAÇÃO BALADA
12:05 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
23:00 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE

✅ *Futura*

00:00 CRÔNICA DO FIM DO MUNDO
04:00 SEGREDOS DA VIDA DE UM CENTENÁRIO
20:00 SEGREDOS DA VIDA DE UM CENTENÁRIO
22:00 CRÔNICA DO FIM DO MUNDO

✅ *FX*

01:00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
04:00 ALERTA DE SEQUESTRO
05:35 ALTA VELOCIDADE
11:45 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
13:40 NORBIT
15:25 OS OUTROS CARAS
17:20 QUATRO IRMÃOS
19:15 ESQUADRÃO CLASSE A
21:00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
23:00 XXX: REATIVADO

✅ *Globo*

01:03 EM NOME DA LEI
02:51 PRESOS NO PARAÍSO
03:58 NUNCA FUI BEIJADA
14:03 MEU AMIGO, O DRAGÃO
23:17 REDENÇÃO

✅ *HBO*

00:00 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
04:45 MEU JANTAR COM HERVÉ
06:40 OITO MULHERES E UM SEGREDO
09:10 LION - UMA JORNADA PARA CASA
11:15 MULHER-MARAVILHA
13:45 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
15:40 A CASA CAIU
17:15 PERFEITA É A MÃE 2
19:00 OITO MULHERES E UM SEGREDO

✅ *HBO 2*

00:25 LEGO BATMAN: O FILME
02:15 SEX AND THE CITY 2
04:50 QUANDO VOCÊ VIU SEU PAI PELA ÚLTIMA VEZ?
06:25 APENAS O COMEÇO
08:05 ROMAN J. ISRAEL, ESQ.
10:10 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
14:15 ALFA
16:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
17:55 DUNKIRK
19:50 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
23:30 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL

✅ *HBO Family*

01:02 LION - UMA JORNADA PARA CASA
03:03 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
05:46 OS ESPIÕES QUE ENTRARAM NUMA FRIA
07:29 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
09:07 CEGONHAS
10:36 A FEITICEIRA
12:21 JUNTOS PELO ACASO
14:18 HOMENS DE CORAGEM
16:35 O VERÃO DA MINHA VIDA
18:20 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
20:00 CEGONHAS
21:30 JUNTOS PELO ACASO
23:27 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ

✅ *HBO Plus*

00:30 A NOITE É DELAS
02:55 OS OITO ODIADOS
05:50 SUPERMAN 3
08:05 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
10:00 IT: A COISA
12:20 QUERO MATAR MEU CHEFE
14:05 SEGURANÇA DE SHOPPING
15:45 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
17:30 ESQUADRÃO SUICIDA
19:40 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
22:00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
23:30 IT: A COISA

✅ *HBO Signature*

00:07 BREXIT
01:50 MARSHALL: IGUALDADE E JUSTIÇA
03:54 LONGFORD
05:33 RIO CONGELADO
07:15 UMA CARTA DE AMOR
09:33 OURO E COBIÇA
11:40 ARTISTA DO DESASTRE
22:00 O.G.
23:53 ARTISTA DO DESASTRE

✅ *Max*

01:00 A CORDILHEIRA
02:55 BEM-VINDO A SARAJEVO
04:40 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
05:55 TRILHOS DO DESTINO
07:40 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
09:45 SIMPLESMENTE
11:40 MAUDIE: SUA VIDA E SUA ARTE
13:40 FOME DE PODER
15:40 AS AVENTURAS DE BRIGSBY BEAR
17:20 LOS BUSCADORES
19:05 ELLA E JOHN
21:00 DOMANDO O DESTINO
22:45 MORTE EM VENEZA

✅ *Max Up*

01:20 GLORIA, A MULHER
03:13 TE AMAREI PARA SEMPRE
05:05 OS CAÇA-FANTASMAS II
07:00 ALGUÉM TEM QUE CEDER
09:15 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
11:20 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
13:25 ONDE VIVEM OS MONSTROS
15:10 D.U.F.F.
16:55 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
19:00 MINHA VIDA DAVA UM FILME
20:45 EM PÉ DE GUERRA
22:15 UMA VIAGEM MUITO LOUCA

✅ *MaxPrime*

00:25 OPERAÇÃO AVALANCHE
02:05 COMPORTAMENTO SUSPEITO
03:35 O DIABO VESTE AZUL
05:25 O JOGO DA PAIXÃO
08:10 O FUGITIVO
10:25 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
13:30 PROUD MARY
15:05 BEIJOS E TIROS
16:50 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
18:50 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
20:30 PROUD MARY
22:00 AO CAIR DA NOITE
23:35 EM CARNE VIVA

✅ *Megapix*

00:10 FALA SÉRIO, MÃE!
01:50 NO BALANÇO DO AMOR
04:00 CÓDIGO DE HONRA
06:05 O DRAGÃO DOURADO
07:55 QUERIDA, ESTIQUEI O BEBÊ
09:40 RESGATE ABAIXO DE ZERO
11:55 A LAGOA AZUL
14:00 UMA LINDA MULHER
16:20 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
18:30 SIMPLESMENTE ACONTECE
20:30 FALA SÉRIO, MÃE!
22:00 AS BRANQUELAS

✅ *Paramount Channel*

00:00 CRIME EM NOVA YORK
02:00 LUA DE MEL A TRÊS
03:45 EDDIE MURPHY - SEM CENSURA
09:00 ATAQUE AO PRÉDIO
10:40 OS MERCENÁRIOS 2
12:45 O ANJO DAS TREVAS
14:35 CRIME EM NOVA YORK
16:40 QUESTÃO DE HONRA
19:15 A OUTRA
21:30 FOI APENAS UM SONHO
23:40 BELA DO SENHOR

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 JOGO DE XADREZ
02:51 DOUTORES DA ALEGRIA
04:30 A CIDADE IMAGINÁRIA
07:00 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LANGSDORFF
10:00 DOLORES
12:00 MENOS QUE NADA
19:00 AMAZÔNIA DESCONHECIDA

✅ *Sony*

00:35 AS BRANQUELAS
07:00 PLANO B (2010)
08:30 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
11:00 ESPOSA DE MENTIRINHA
13:30 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
15:30 PLANO B (2010)
17:30 ESPOSA DE MENTIRINHA
20:00 SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
23:35 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO

✅ *Space*

00:37 LIVRAI-NOS DO MAL
02:39 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
06:00 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
08:18 STAR WARS: EPISÓDIO VI - O RETORNO DE JEDI
10:49 EU SOU O NÚMERO QUATRO
12:51 O APRENDIZ DE FEITICEIRO (2010)
14:49 60 SEGUNDOS
17:06 MOTOQUEIRO FANTASMA
19:13 MÁQUINA MORTÍFERA
21:18 LIVRAI-NOS DO MAL
23:28 O ALBERGUE

✅ *Studio Universal*

00:00 CASAMENTO GREGO 2
01:40 MAMMA MIA!
03:35 SIMPLESMENTE AMOR
08:50 AMOR DE VERÃO
10:20 PITADA DO AMOR
11:50 SIMPLESMENTE AMOR
14:20 MAMMA MIA!
16:20 CASAMENTO GREGO 2
18:00 A ESCOLHA PERFEITA
19:55 A ESCOLHA PERFEITA 2
22:00 DESCOMPENSADA

✅ *SyFy*

00:00 ASSASSINO VIRTUAL
01:25 IMPACTO PROFUNDO
03:30 A DESTRUIÇÃO DA TERRA
06:00 PRISIONEIRO X
10:10 TERMINUS
11:45 ASSASSINO VIRTUAL
13:35 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2
21:15 IMPACTO PROFUNDO
23:25 A DESTRUIÇÃO DA TERRA

✅ *TBS*

04:33 AINDA ESTAMOS AQUI
08:55 PLODDY, POLICE CAR ON THE CASE
15:14 MUPPETS 2: PROCURADOS E AMADOS
17:04 UMA AVENTURA E TANTO
18:40 DE REPENTE PAI
20:30 O CASAMENTO DE GORETE
22:00 IRMÃS

✅ *TCM*

01:44 MEDO E DELÍRIO
16:55 A SENHA - SWORDFISH
18:36 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
19:55 CAÇADORES DE EMOÇÃO
22:00 MEDO E DELÍRIO
23:56 GANGUES DE NOVA YORK

✅ *TeleCine Action*

00:20 CORRIDA MORTAL: ANARQUIA
02:25 GUERRA MUNDIAL Z
04:25 ÁGUA NEGRA
06:15 O DEFENSOR
07:50 O ÚLTIMO GOLPE
09:30 REAÇÃO EM CADEIA
11:10 CAÇADORES DE HOMENS
13:10 PROTEGENDO O INIMIGO
15:15 O VÔO DA FÊNIX
17:20 HELLBOY
19:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2
22:00 O SEQUESTRO
23:50 O LEGADO BOURNE

✅ *TeleCine Cult*

00:15 TUDO O QUE NOS SEPARA
02:05 NA PRÓXIMA, ACERTO O CORAÇÃO
04:05 7 HOMENS SEM DESTINO
05:35 A BARBADA DO BIRUTA
07:25 RONDA DE SANGUE
08:30 RAINHA DO MUNDO
10:10 OS NOSSOS MENINOS
11:55 O BATEDOR DE CARTEIRAS
13:20 NAMORADA DE ALUGUEL
15:05 UM CONVIDADO BEM TRAPALHÃO
16:55 MINHA MÃE É UMA SEREIA
18:55 A NOVIÇA REBELDE
22:00 BENZINHO
23:45 SE EU FOSSE MINHA MÃE

✅ *TeleCine Fun*

00:00 DE REPENTE 30
01:30 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
03:00 O CAVALEIRO DIDI E A PRINCESA LILI
04:40 DUELO DE DINASTIAS
06:50 PERDIDO PRA CACHORRO 3
08:30 BERNARDO E BIANCA
10:00 A FUGA DAS GALINHAS
11:35 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
13:05 O GRINCH
14:55 PARANORMAN
16:40 KUNG FU PANDA
18:25 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
20:15 MEU MALVADO FAVORITO
22:00 VALENTE (2012)
23:45 UMA TURMA DO BARULHO

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 VINGADORES: GUERRA INFINITA
02:30 NÃO VAI DAR
04:20 A GUERRA DE HART
06:35 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
08:55 BELLE E SEBASTIAN: A AVENTURA CONTINUA
10:40 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
12:20 TÔ RYCA!
14:20 QUASE 18
16:15 MEGAN LEAVEY
18:15 ATOS DE VIOLÊNCIA
20:00 DESEJO DE MATAR
22:00 ARRANHA-CÉU - CORAGEM SEM LIMITE
23:50 STRATTON - FORÇAS ESPECIAIS

✅ *TeleCine Premium*

00:00 VINGANÇA
02:00 VOCÊ DESAPARECEU
04:10 EXORCISMOS E DEMÔNIOS
05:50 O MELHOR PRESENTE É O AMOR
07:35 HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO
09:25 MULHERES DO SÉCULO 20
11:35 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
13:25 MULHERES ALTERADAS
15:05 JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
17:20 HAN SOLO - UMA HISTÓRIA STAR WARS
19:40 BAO
19:50 OS INCRÍVEIS 2
22:00 MAMMA MIA: LÁ VAMOS NÓS DE NOVO!

✅ *TeleCine Touch*

00:00 TERRA ESTRANHA
02:00 A VIDA POR UM FIO
03:45 AMOR E TULIPAS
05:35 UM NOVO DESPERTAR
07:15 VOANDO PARA O AMOR
09:00 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
10:45 O CASAMENTO DO ANO
12:20 THE SINGLE MOMS CLUB
14:20 A FAMÍLIA BÉLIER
16:15 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
17:55 O IMPOSSÍVEL
19:55 MAMMA MIA!
22:00 DE VOLTA PARA CASA
23:50 QUE HORAS ELA VOLTA?

✅ *TNT*

00:28 CAÇA ÀS BRUXAS
02:04 QUEBRANDO REGRAS 2
03:39 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
06:17 A ILHA DA IMAGINAÇÃO
08:07 FOGO CONTRA FOGO (2012)
09:52 O BOM DINOSSAURO
11:28 TOY STORY 3
13:19 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
15:49 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
22:30 A LENDA DE TARZAN

✅ *Universal*

00:45 BEM-VINDO AOS 40
15:10 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
16:55 MAMÃE - OPERAÇÃO BALADA
18:45 BEM-VINDO AOS 40
21:15 MINHA MÃE É UMA VIAGEM

✅ *Warner Channel*

10:05 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
15:48 RÁPIDA VINGANÇA
17:36 HOMEM-FORMIGA
19:51 TED 2

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Postar um comentário

0 Comentários