Confira a programação de filmes na TV deste sábado 11/05/19

Confira a programação de filmes na TV deste sábado 11/05/19

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *11/05/2019*

✅ *A&E*

18:05 GAMER
19:40 ALIEN - O OITAVO PASSAGEIRO
21:50 ALIENS - O RESGATE

✅ *AMC*

00:15 OS MERCENÁRIOS 2
02:05 SEQUESTRADOS
03:45 JAVA HEAT
11:20 ESCORREGANDO PARA A GLÓRIA
13:00 UM CASAL QUASE PERFEITO
14:55 A ONDA
16:50 JANIE JONES - UMA HISTÓRIA DE AMOR
18:45 RUSH - NO LIMITE DA EMOÇÃO
20:55 PONTO DE VISTA
22:30 SEM LIMITES

✅ *Band*

22:15 SOLDADO DO FUTURO

✅ *Canal Brasil*

00:15 TINTA BRUTA
02:15 TODA NUDEZ SERÁ CASTIGADA
04:00 A ÁRVORE DOS SEXOS
05:30 SINFONIA DA NECRÓPOLE
07:30 AS MÃES DE CHICO XAVIER
09:20 OS HOMENS SÃO DE MARTE... E É PRA LÁ QUE EU VOU
11:10 CAIXA DOIS
12:35 CILADA.COM
14:15 GÊMEAS
15:25 DIAMANTINO
18:00 TOTALMENTE INOCENTES
19:40 A OSTRA E O VENTO
21:40 POR TRÁS DO CÉU
23:35 O SEGREDO DE DAVI

✅ *Cinemax*

01:33 11/11/2011
03:23 CASTIGADOS
05:08 FLORES DE AÇO
07:30 BEAUTIFUL
09:43 LUPIN III VS DETETIVE CONAN: O FILME
11:43 TRÓIA
14:43 CAÇADORA DE GIGANTES
16:39 SETE VIDAS
19:00 TRÓIA
22:00 00:00

✅ *Disney Channel*

00:00 CINDERELA
07:00 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
16:00 COMO CRIAR O GAROTO PERFEITO
20:00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
22:00 RADIO REBEL

✅ *Disney Júnior*

00:00 DOUTORA BRINQUEDOS - SOCORRISTAS AO RESGATE
08:00 MULAN
14:00 ELENA DE AVALOR - O PRIMEIRO DIA DE GOVERNO MODELO DE IRMÃ
17:45 MONSTROS S.A.
20:00 MULAN

✅ *Disney XD*

12:00 OS INCRÍVEIS
18:00 OS INCRÍVEIS
22:00 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL. 2

✅ *FOX Channel*

00:25 A ERA DO GELO
02:00 DOZE É DEMAIS 2
11:00 A TROCA
23:00 SHREK 2

✅ *Futura*

02:00 SEGREDOS DA VIDA DE UM CENTENÁRIO
16:00 SEGREDOS DA VIDA DE UM CENTENÁRIO
22:00 GIGANTE

✅ *FX*

00:45 VEIA DE LUTADOR
03:45 K-19: THE WIDOWMAKER
06:00 RÁPIDA VINGANÇA
11:25 PROFESSOR PESO PESADO
13:10 AS PANTERAS
14:50 O VIRGEM DE 40 ANOS
16:50 NORBIT
18:35 ESQUADRÃO CLASSE A
20:35 INDEPENDENCE DAY
23:00 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO

✅ *Globo*

02:37 SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011)
04:26 EVELYN

✅ *HBO*

01:35 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)
03:25 NIGHTINGALE - PETER E SUA MÃE
04:50 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA!
06:30 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
08:40 MATRIX RELOADED
11:30 O CONTADOR
13:40 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
16:05 O PROTETOR 2
18:45 EM RITMO DE FUGA
22:00 O ESTRANGEIRO

✅ *HBO 2*

01:15 PELAS GAROTAS E PELA GLÓRIA
02:55 OS GAROTOS PERDIDOS
04:40 JUMANJI
06:35 SUBURBICON - BEM-VINDOS AO PARAÍSO
09:00 CEGONHAS
10:30 JOGADOR Nº1
15:00 BUSCANDO...
16:45 A NOITE DO JOGO
18:30 SLENDER MAN - PESADELO SEM ROSTO
20:10 ALÉM DA MORTE
22:00 JOGADOR Nº1

✅ *HBO Family*

00:45 BATMAN & ROBIN
02:52 SERÁ QUE?
04:32 A HISTÓRIA SEM FIM 2
06:04 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
07:46 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
09:07 SCOOBY-DOO E WWE: A MALDIÇÃO DO DEMÔNIO VELOZ
10:30 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
12:03 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: ENCONTRO MORTAL
13:30 LION - UMA JORNADA PARA CASA
15:31 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
17:17 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
20:00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
22:15 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
23:36 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: ENCONTRO MORTAL

✅ *HBO Plus*

01:45 V DE VINGANÇA
04:05 MAD MAX
05:45 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
07:25 MULHER-MARAVILHA
13:00 A TORRE NEGRA
14:40 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
16:45 BLADE RUNNER 2049
19:35 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
22:00 MULHER-MARAVILHA

✅ *HBO Signature*

00:15 A VERDADE SOBRE ROBÔS ASSASSINOS
01:37 ANTES DO AMANHECER
03:21 ROCKET SCIENCE
05:10 GREY GARDENS
06:57 CUIDADO COM O SLENDERMAN
08:58 HOMENS DE CORAGEM
11:16 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
13:08 OURO E COBIÇA

✅ *Max*

00:25 ORO
02:10 TERCEIRA PESSOA
04:35 NOSSO AMOR DE ONTEM
06:35 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
09:25 AGNELLI
11:10 A CORDILHEIRA
13:05 O LUGAR ONDE TUDO TERMINA
15:30 THE ROVER: A CAÇADA
17:15 COSMÓPOLIS
19:05 MOONLIGHT - SOB A LUZ DO LUAR
21:00 SEM AMOR
23:10 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES MARAVILHAS

✅ *Max Up*

00:20 FÉRIAS FRUSTRADAS DE NATAL
02:00 UMA HISTÓRIA DE NATAL
03:35 NOITES DE TORMENTA
05:15 PEDRO COELHO
06:55 A BÚSSOLA DE OURO
08:52 EU E AS MULHERES
10:55 EMOJI - O FILME
12:05 LINDAS DE MORRER
13:45 TE AMAREI PARA SEMPRE
15:35 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR
17:20 CRASH PAD - DANDO O TROCO
18:55 O ESPAÇO ENTRE NÓS
21:00 JÁ ESTOU COM SAUDADES
22:55 LEMON

✅ *MaxPrime*

00:05 LIGA DA JUSTIÇA
02:10 ZOMBIE STRIPPERS
03:50 A BOLHA ASSASSINA
05:35 UM AGENTE NA CORDA BAMBA
07:50 JOE SUJO
09:05 A QUEDA DE BERLIM
10:40 A TRILHA
12:20 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
14:20 GUERREIRO
16:45 DO FUNDO DO MAR 2
18:20 A TRILHA
20:00 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
22:00 GUERREIRO

✅ *Megapix*

00:10 UMA LINDA MULHER
02:25 ANJOS DA LEI
04:30 O SEGREDO DA CABANA
06:20 BEM-VINDO À VIDA
08:30 CARROSSEL, O FILME
10:10 CASA COMIGO?
12:05 OS SMURFS
14:05 OS PINGUINS DO PAPAI
15:55 NERVE - UM JOGO SEM REGRAS
17:45 CREATE SLOT
18:00 MEU MALVADO FAVORITO 2
19:55 CARROS
22:00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ

✅ *Paramount Channel*

00:30 TIROS, GAROTAS E TRAPAÇAS
02:10 O NOME DA ROSA
09:50 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
12:15 A ÚLTIMA FORTALEZA
14:40 O PAGAMENTO
16:55 O CANTOR
19:10 STARGATE
21:30 CARLOS

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 CARA OU COROA
03:30 FESTA DA UVA 80 ANOS
07:00 MORADAS E MEMÓRIAS
10:00 DO LADO DE FORA
12:00 JOGO DE XADREZ
19:00 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LAGSDORFF
22:00 DOLORES

✅ *Record*

15:00 UM MALUCO NO GOLFE

✅ *Sony*

09:00 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
11:30 AMIZADE COLORIDA
13:30 (DES) ENCONTRO PERFEITO
15:15 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
17:45 AMIZADE COLORIDA
19:45 ESPOSA DE MENTIRINHA
22:15 AMIZADE COLORIDA

✅ *Space*

03:10 A HORA DAS CRIATURAS
04:35 OUTPOST 3: ASCENÇÃO DO SPETSNAZ
06:25 CORRA, MILKHA, CORRA
09:06 OS CAÇA-FANTASMAS
11:04 A HORA DAS CRIATURAS
12:36 GREMLINS
14:37 HELLRAISER: RENASCIDO DO INFERNO
16:21 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
18:14 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
20:17 60 SEGUNDOS
22:30 MOTOQUEIRO FANTASMA

✅ *Studio Universal*

01:45 AMOR DE VERÃO
03:15 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
08:00 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
09:35 UMA BABÁ EM MINHA VIDA
11:05 AMOR AO ACASO
12:35 AMOR DE VERÃO
14:05 O DILEMA
16:10 RESSACA DE AMOR
18:10 A CHEFA
20:00 A ESCOLHA PERFEITA
22:00 A ESCOLHA PERFEITA 2

✅ *SyFy*

00:15 TERMINUS
01:50 ASSASSINO VIRTUAL
06:00 LISTENING
13:55 TERMINUS
21:15 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2

✅ *TBS*

02:56 DIXIE E A REVOLUÇÃO DOS ZUMBIS
09:25 DIXIE E A REVOLUÇÃO DOS ZUMBIS
15:07 PLODDY, POLICE CAR ON THE CASE
16:27 MUPPETS 2: PROCURADOS E AMADOS
18:18 SOU ESPIÃO
20:00 A DECADÊNCIA DE JOE ALBANY
22:00 DE REPENTE PAI
23:50 IRMÃS

✅ *TCM*

01:20 OS IMPLACÁVEIS - FUGA PERIGOSA
03:25 MR. NICE GUY - BOM DE BRIGA
16:12 MR. NICE GUY - BOM DE BRIGA
17:38 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
20:40 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
22:00 NEGÓCIO ARRISCADO
23:40 CAÇADORES DE EMOÇÃO

✅ *TeleCine Action*

00:10 SEM DOR, SEM GANHO
02:30 UMA NOITE DE CRIME
04:00 CONTOS ERÓTICOS
05:20 EU SOU A FÚRIA
07:00 AMEAÇA EXPLOSIVA
08:30 ATÔMICA
10:05 O SOBREVIVENTE (1987)
11:55 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
13:50 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO
15:55 A BATALHA DE RIDDICK
18:05 COMANDO PARA MATAR
19:50 OS 47 RONINS
22:00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA

✅ *TeleCine Cult*

00:05 NASCI PARA BAILAR
02:05 O GRANDE SEGREDO
04:00 MATE-ME POR FAVOR
05:55 COLUMBUS
07:50 DOIS NA GANGORRA
10:00 O FANTÁSTICO SUPER-HOMEM
11:45 TOPÁZIO
14:00 O CIRCO
15:25 UM DIA A CASA CAI
17:05 OKLAHOMA!
19:35 RAIN MAN
22:00 MAR ADENTRO

✅ *TeleCine Fun*

01:25 MINHA FESTA DE 30 ANOS
03:00 UMA NOITE E TANTO
04:35 TREASURE: CAÇA AO TESOURO
06:15 PAULIE - O PAPAGAIO BOM DE PAPO
07:50 LANCE LIVRE
09:30 PATETA - O FILME
11:00 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
12:55 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR
14:40 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR 2
16:25 PAR PERFEITO
18:15 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D'ÁGUA
20:00 MOGLI - O MENINO LOBO
22:00 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
23:40 DE REPENTE 30

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 PARANOIA
01:30 SILÊNCIO
04:20 ALÉM DA LIBERDADE
06:45 CAVALO DE GUERRA
09:20 UM HOMEM DE FAMÍLIA
11:20 PARIS PODE ESPERAR
13:05 CARA, CADÊ O DRAGÃO?
14:55 GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM
16:35 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
18:15 COMO SER SOLTEIRA
20:15 A Escolha Perfeita 3
22:00 OS FAROFEIROS

✅ *TeleCine Premium*

01:40 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
03:40 INGRID VAI PARA O OESTE
05:30 MARJORIE PRIME
07:20 MARIA MADALENA
09:30 A OUTRA MULHER
11:05 EU, TONYA
13:15 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
14:55 PANTERA NEGRA
17:20 MAZE RUNNER: A CURA MORTAL
19:55 HOMEM-FORMIGA E A VESPA
22:00 DESEJO DE MATAR

✅ *TeleCine Touch*

00:00 VOANDO PARA O AMOR
01:35 JESUS CRISTO SUPERSTAR
03:25 EM BUSCA DA TERRA DO NUNCA
05:15 DEBAIXO DO MESMO TETO
07:00 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
09:10 O NOIVO DA MINHA MELHOR AMIGA
10:50 NATAL NO PALÁCIO
12:30 QUASE AMIGOS
14:20 GREEN CARD - PASSAPORTE PARA O AMOR
16:15 2:22 - ENCONTRO MARCADO
18:00 O LIVRO DE HENRY
20:00 DORMINDO COM OUTRAS PESSOAS
22:00 DEPOIS DAQUELA MONTANHA

✅ *TNT*

01:11 PREMONIÇÃO 2
02:46 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
04:34 QUEBRANDO REGRAS 2
06:00 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
07:43 OS INCRÍVEIS
10:37 A ILHA DA IMAGINAÇÃO
12:40 O BOM DINOSSAURO
14:17 SE BEBER, NÃO CASE!
16:04 TOY STORY 3
17:56 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
20:25 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
22:36 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE

✅ *Universal*

02:40 12 HORAS PARA SOBREVIVER – O ANO DA ELEIÇÃO
23:00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2

✅ *Viva*

07:00 O GAROTO DO ALABAMA

✅ *Warner Channel*

00:17 SNIPER AMERICANO
10:31 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
16:55 FÚRIA DE TITÃS (2010)
18:50 FÚRIA DE TITÃS 2
20:37 RÁPIDA VINGANÇA
22:30 HOMEM-FORMIGA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Postar um comentário

0 Comentários