Confira a programação de filmes na TV desta sexta-feira, 10/05/19

Confira a programação de filmes na TV desta sexta-feira, 10/05/19

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *10/05/2019*

✅ *A&E* 

14:00 O LEGADO BOURNE
17:55 O LEGADO BOURNE
21:50 A PROFECIA

✅ *AMC*

00:45 DRIVE
02:35 TROCANDO OS PÉS
04:20 MÁSCARA NEGRA
13:20 JOVENS ADULTOS
15:05 TROCANDO OS PÉS
16:55 ESCORREGANDO PARA A GLÓRIA
18:40 A ONDA
20:30 CONTROLE ABSOLUTO
22:30 RESIDENT EVIL 5 - RETRIBUIÇÃO

✅ *Canal Brasil*

00:15 O MULHERENGO
03:30 A DESPEDIDA
05:30 SANTO FORTE
07:30 QUEM ROUBOU MEU SAMBA?
09:00 QUE HORAS ELA VOLTA?
11:00 HELENO
16:00 UMA ONDA NO AR
17:45 1932: A MEDALHA ESQUECIDA
18:50 DIAMANTINO
20:30 CORAÇÃO DE COWBOY

✅ *Cinemax*

00:55 A ÚLTIMA CASA DA RUA
02:48 CATCH UP
05:03 O QUE SERÁ DE NOZES?
06:37 UM DIA ESSA DOR SERÁ ÚTIL
08:32 A BOA MENTIRA
10:38 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
12:24 SIM SENHOR
14:18 PERFEITA É A MÃE
16:08 O REENCONTRO
18:14 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
20:05 SIM SENHOR
22:00 PERFEITA É A MÃE
23:50 UMA MÃE EM APUROS

✅ *Disney Channel*

00:00 ZOMBIES
08:00 A GUARDA DO LEÃO - UM NOVO RUGIDO
09:30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
14:00 MOANA
20:00 CINDERELA
22:00 HOMEM-FORMIGA

✅ *Disney Júnior*

00:00 MILES DO AMANHÃ: CONECTAR E PROTEGER
08:00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
14:00 DOUTORA BRINQUEDOS - SOCORRISTAS AO RESGATE
20:00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA

✅ *Disney XD*

15:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
21:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2

✅ *FOX Channel*

01:00 DEMOLIDOR - O HOMEM SEM MEDO
02:45 ERAGON
11:00 LADO A LADO
23:00 A ERA DO GELO 4

✅ *FX*

00:40 MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
04:00 CODE OF HONOR
05:45 K-19: THE WIDOWMAKER
11:00 CHUMBO GROSSO
14:45 MAX PAYNE
16:30 MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
23:00 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM

✅ *Globo*

02:06 GUERRA DO TRÁFICO
13:59 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA

✅ *HBO*

00:25 ALFA
02:03 MARCAÇÃO CERRADA (1997)
03:50 JANE FONDA EM CINCO ATOS
06:05 DUNKIRK
07:55 MEU JANTAR COM HERVÉ
09:45 A CASA CAIU
11:15 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
13:40 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
17:20 LEGO NINJAGO - O FILME
19:05 DUNKIRK
23:30 O PROTETOR 2

✅ *HBO 2*

00:25 ROMAN J. ISRAEL, ESQ.
02:35 INTO THE STORM
04:25 GOTHAM CITY 1889: UM CONTO DE BATMAN
05:50 MATRIX
08:10 EM RITMO DE FUGA
10:10 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
12:10 BUSCANDO...
14:00 JULIE & JULIA
16:15 PERFEITA É A MÃE 2
20:30 A ESTRELA DE BELÉM
22:05 ALFA

✅ *HBO Family*

01:31 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
03:07 IMPÉRIO DO SOL
05:42 A PRINCESINHA
07:22 SCOOBY-DOO 2: MONSTROS À SOLTA
08:57 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: O FLASH
10:18 BATMAN & ROBIN
12:25 MULHER-MARAVILHA
14:49 SERÁ QUE?
16:29 HOMENS DE CORAGEM
18:45 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: O FLASH
20:05 MULHER-MARAVILHA
22:29 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR

✅ *HBO Plus*

00:45 SUPERFLY
04:10 TUBARÃO TÓXICO
05:45 ESQUADRÃO SUICIDA: ACERTO DE CONTAS
07:55 SOBRENATURAL
09:45 IT: A COISA
12:05 RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL
14:35 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
16:20 BONECO DO MAL
18:05 EXORCISTAS DO VATICANO
19:40 IT: A COISA
22:00 RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL
23:55 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE

✅ *HBO Signature*

00:12 ICEBOX
01:38 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
03:31 PARKER
05:33 UM ANO DO CÃO
06:55 UM MUNDO PERFEITO
09:16 ANTES DO AMANHECER
11:00 GREY GARDENS
12:48 BERNARD E DORIS
14:35 UM REINO UNIDO
16:30 A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA

✅ *Max*

01:15 O CASAMENTO DE RACHEL
03:10 AMANTES
05:05 JOHN MCCAIN: POR QUE OS SINOS DOBRAM
06:50 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
08:50 UM DIA DE FÚRIA
10:45 O ATAQUE À MARATONA DE BOSTON
12:35 ELEFANTE
14:00 118 DIAS
15:45 JACKIE
17:30 O ABUTRE
19:30 ELOGIO DA LIBERDADE
21:00 DRIVE (2011)
22:45 JACKIE

✅ *Max Up*

00:40 ARTHUR - O MILIONÁRIO SEDUTOR
02:20 A DAMA NA ÁGUA
05:13 A PRINCESA ENCANTADA
06:48 COMO CÃES E GATOS
08:20 AS AVENTURAS DO BARÃO MUNCHAUSEN
10:30 O PRIMEIRO AMOR
12:05 NOITES DE TORMENTA
13:45 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
15:40 E AGORA MEU AMOR?
17:35 QUEBRANDO REGRAS
19:05 ARTHUR: O MILIONÁRIO IRRESISTÍVEL (2011)
21:00 ABRACADABRA
22:40 BONS COSTUMES

✅ *MaxPrime*

01:25 KRULL
03:30 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
05:05 ANATOMIA
06:45 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
08:23 MAD MAX 3 - ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
10:25 SEM RETORNO
12:25 LIGA DA JUSTIÇA
14:30 O ALFAIATE DO PANAMÁ
16:25 THE SPIRIT - O FILME
18:10 O ESPIÃO QUE SABIA DEMAIS
20:20 SEM RETORNO

✅ *Megapix*

00:15 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
02:40 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
05:45 AMNÉSIA
07:30 CREATE SLOT
09:15 LINHA DE AÇÃO
11:20 NA TOCA DO TIGRE
13:00 ROBOSHARK
14:45 BRADDOCK - SUPER COMANDO
16:45 13º DISTRITO - ULTIMATO
18:40 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
20:55 HOTEL TRANSILVÂNIA
22:30 FALA SÉRIO, MÃE!

✅ *Paramount Channel*

01:25 BRINQUEDO ASSASSINO
03:05 O HOMEM QUE FAZIA CHOVER
09:00 AS COISAS IMPOSSÍVEIS DO AMOR
11:05 VIDAS QUE SE CRUZAM
13:05 BRINQUEDO ASSASSINO
14:50 CEMITÉRIO MALDITO
16:50 GUERRA AO TERROR
19:15 MARCADOS PELA GUERRA
21:30 RISCO DUPLO

✅ *Prime Box Brazil*

03:30 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LANGSDORFF
04:20 A MUSA IMPASSÍVEL
07:00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
10:00 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
12:00 CARA OU COROA
19:00 MORADAS E MEMÓRIAS
22:00 DO LADO DE FORA

✅ *Sbt*

23:15 MARK & RUSSEL - VIAGEM SELVAGEM

✅ *Sony*

18:30 AS BRANQUELAS

✅ *Space*

00:18 A SEITA
01:59 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
03:45 HACKER
06:30 TROVÃO NEGRO
08:23 HACKER
12:00 A TODA PROVA
13:37 CONSTANTINE
15:49 RÉVEILLON MACABRO
17:33 DESCE?
19:13 A CASA DA ÁRVORE
20:58 ERA SÓ UMA BRINCADEIRA
22:39 TUDO QUE DESTRUÍMOS

✅ *Studio Universal*

00:00 SUPERPAI
01:35 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
03:15 BEM-VINDA A MANHATTAN
08:15 VERÃO DOS SONHOS
09:45 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
11:40 O GURU DO AMOR
13:10 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
14:50 TENTANDO SER SEXY
16:35 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
18:20 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
20:25 SUPERPAI
22:00 A CHEFA
23:50 RESSACA DE AMOR

✅ *SyFy*

00:55 STEVE JOBS: O HOMEM E A MÁQUINA
06:00 A VOLTA DO JUÍZO FINAL
13:55 STEVE JOBS: O HOMEM E A MÁQUINA
16:10 STEVE JOBS
22:45 PRISIONEIRO X

✅ *TBS*

02:48 ASTRO - UMA FÁBULA URBANA EM UM RIO DE JANEIRO MÁGICO
10:49 GEORGE, O CURIOSO E O DIA DAS BRUXAS
15:32 MICKEY OLHOS AZUIS
17:18 EM PÉ DE GUERRA
18:49 AMERICAN PIE - CAINDO EM TENTAÇÃO
20:18 SOU ESPIÃO
23:00 A DECADÊNCIA DE JOE ALBANY

✅ *TCM*

00:01 BONNIE E CLYDE - UMA RAJADA DE BALAS
01:53 OS IMPLACÁVEIS - FUGA PERIGOSA
17:18 O MONGE À PROVA DE BALAS
18:58 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
23:40 NEGÓCIO ARRISCADO

✅ *TeleCine Action*

01:40 SEQUESTRO NA ILHA
03:40 HOTEL DO PRAZER
05:10 OS CRIMES DE LIMEHOUSE
07:05 BALA PERDIDA
08:45 A IDENTIDADE BOURNE
10:50 JURASSIC PARK 3
12:30 KING KONG
15:45 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
18:05 REAÇÃO EM CADEIA
19:50 FRAGMENTADO
22:00 HELLBOY

✅ *TeleCine Cult*

01:10 SOMBRAS DA VIDA
02:50 BEIJEI UMA GAROTA
04:30 A NOIVA DO DESERTO
06:00 ATRAVÉS DO MURO
08:00 O PRIMEIRO ASSALTO DE TREM
10:00 AMOR ETERNO
12:05 EM BUSCA DE OURO
13:25 OS FILHOS DE KATIE ELDER
15:40 O PODEROSO CHEFÃO III
18:40 A TARTARUGA VERMELHA
20:15 NAMORADA DE ALUGUEL
22:00 MINHA MÃE É UMA SEREIA

✅ *TeleCine Fun*

01:35 DEU TUDO ERRADO
03:20 LANCE LIVRE
05:00 O MUNDO FANTÁSTICO DE OZ
07:00 GUERREIROS NO ESPAÇO
08:45 O CAVALEIRO DIDI E A PRINCESA LILI
10:25 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL
11:55 UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
13:40 BERNARDO E BIANCA
15:10 SURPRESA EM DOBRO
16:50 UM HERÓI DE BRINQUEDO
18:25 BELAS E PERSEGUIDAS
20:05 O GRINCH
22:00 PAPAI NOEL ÀS AVESSAS 2
23:40 PARANORMAN

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 QUASE 18
01:45 AS APIMENTADAS: #DESAFIOMUNDIAL
03:30 CÓDIGOS DE GUERRA
05:55 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)
08:10 HONEY 2
10:10 ALGUÉM COMO EU
11:50 MANCHESTER À BEIRA-MAR
14:20 O ÚLTIMO ASSALTO
16:05 ARMAS NA MESA
18:30 LETRAS DA MORTE
20:20 UM DIA PARA VIVER
22:00 TERRA SELVAGEM

✅ *TeleCine Premium*

00:25 EXORCISMOS E DEMÔNIOS
02:05 JOURNEYMAN: FORA DE COMBATE
03:50 UM LUGAR SILENCIOSO
05:30 MÃE E PAI
07:05 SOUNDTRACK
09:10 ABULELE: MEU AMIGO MONSTRO
11:00 O ÚLTIMO DESEJO
12:50 EUFORIA
14:35 O MELHOR PRESENTE É O AMOR
16:20 CRÔ EM FAMÍLIA
18:00 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
19:45 JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
22:00 TE PEGO NA SAÍDA
23:45 CHRISTOPHER ROBIN - UM REENCONTRO INESQUECÍVEL

✅ *TeleCine Touch*

00:00 AMOR E TULIPAS
01:50 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
04:00 UMA VIDA COM PROPÓSITO
06:00 PAIXÃO INOCENTE
07:45 A GRANDE ESCOLHA
09:45 PROCURA-SE UM AMIGO PARA O FIM DO MUNDO
11:35 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
14:05 A HOSPEDEIRA
16:15 HAMPSTEAD: NUNCA É TARDE PARA AMAR
18:10 O FILME DA MINHA VIDA
20:15 E SE FOSSE VERDADE
22:00 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO

✅ *TNT*

02:06 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
04:40 PREMONIÇÃO 2
06:39 MAR EM FÚRIA
08:57 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
11:53 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
14:08 ELYSIUM
16:05 OS INCRÍVEIS
18:36 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
20:37 SE BEBER, NÃO CASE!
22:30 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

✅ *Universal*

02:35 PARANORMAN
02:35 PARANORMAN
14:00 PARANORMAN

✅ *Warner Channel*

09:43 O AGENTE DA U.N.C.L.E
18:00 DIAMANTE DE SANGUE
20:37 FÚRIA DE TITÃS (2010)
22:30 FÚRIA DE TITÃS 2

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Postar um comentário

0 Comentários