PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *09/05/2019*

✅ *A&E*

14:00 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
18:20 JOGO DE PODER
21:50 O LEGADO BOURNE

✅ *AMC*

00:50 DOSE DUPLA
02:50 O MONGE À PROVA DE BALAS
04:45 TROCANDO OS PÉS
12:55 MR. BEAN - O FILME
14:35 UM CASAL QUASE PERFEITO
16:30 TROCANDO OS PÉS
18:20 DOSE DUPLA
20:15 OS MERCENÁRIOS 3
22:30 RUSH - NO LIMITE DA EMOÇÃO

✅ *Canal Brasil*

00:15 O CAFETÃO
01:35 A FORMA DA ÁGUA
02:00 LINHA DE PASSE
04:00 O CASAMENTO
05:40 O IBRAIM DO SUBÚRBIO
07:30 SHERLOCK DE ARAQUE
09:10 MENINAS
10:25 SEQUESTRO RELÂMPAGO
14:00 MEIO EXPEDIENTE
14:45 MARE NOSTRUM
16:30 SEVERINA
18:15 ULTRAJE
20:10 UNICÓRNIO
22:15 O GRANDE CIRCO MÍSTICO

✅ *Cinemax*

01:35 AMALDIÇOADO
03:55 OBSESSÃO (2004)
05:36 BULLYING
07:29 PARA SEMPRE ALICE
09:22 PROIBIDO HOMENS
10:52 BLACK OR WHITE
13:10 FORÇA DA NATUREZA
15:00 NOCAUTE
17:20 AMOR POR CONTRATO
20:21 O PRESENTE
22:24 SEM LEI

✅ *Disney Channel*

00:00 AMINIMIGOS
09:30 OPERAÇÃO BIG HERO
14:00 ZAPPED
19:30 COOP E CAMI
20:00 ZOMBIES

✅ *Disney Júnior*

00:00 A ESPADA ERA A LEI
08:00 AS AVENTURAS DO URSINHO POOH
14:00 ELENA DE AVALOR - O REINO DOS JAQUINS
20:00 AS AVENTURAS DO URSINHO POOH

✅ *Disney XD*

15:00 DETONA RALPH
21:00 DETONA RALPH

✅ *FOX Channel*

00:45 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
02:10 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
11:00 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
23:00 JACK REACHER: SEM RETORNO

✅ *FX*

00:40 HITMAN - ASSASSINO 47
03:40 ALTA VELOCIDADE
05:35 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO
11:00 OS 33
14:25 AMERICAN PIE: CAINDO EM TENTAÇÃO
15:55 PROFESSOR PESO PESADO
17:40 AS PANTERAS
19:20 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
21:15 MIB - HOMENS DE PRETO 3
23:00 NORBIT

✅ *Globo*

02:33 DOZE É DEMAIS
13:59 UM PRESENTE ESPECIAL

✅ *HBO*

02:25 OS DIÁRIOS ZEN DE GARRY SHANDLING - PARTE 1
04:30 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
06:35 BRESIL E HAMIL: AS VOZES DE NOVA YORK
08:30 O CÓDIGO DA VINCI
11:05 ALFA
13:50 MATRIX RELOADED
16:15 BUSCANDO...
19:45 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA

✅ *HBO 2*

00:15 SUBURBICON - BEM-VINDOS AO PARAÍSO
02:40 MARCAÇÃO CERRADA (1997)
04:35 MEU JANTAR COM HERVÉ
06:30 OITO MULHERES E UM SEGREDO
08:30 APENAS O COMEÇO
10:45 A NOITE DO JOGO
13:40 A VERDADE NUA E CRUA
15:25 SUBURBICON - BEM-VINDOS AO PARAÍSO
17:15 OITO MULHERES E UM SEGREDO
20:20 SLENDER MAN - PESADELO SEM ROSTO
22:00 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM

✅ *HBO Family*

00:50 SOB A LUZ DA FAMA 2
02:27 LA BAMBA
06:01 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
07:35 A LENDA DE TARZAN
09:27 LEGO SCOOBY-DOO! OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
10:44 MIB - HOMENS DE PRETO
12:24 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
14:40 A LENDA DE TARZAN
16:32 LEGO SCOOBY-DOO! OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
17:50 HOMEM-ARANHA 2
20:00 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
22:17 UM CRIME NO CONCURSO DE SOBREMESAS
23:45 O VERÃO DA MINHA VIDA

✅ *HBO Plus*

01:05 CONTINUE ASSISTINDO
02:40 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
04:15 JASON VAI PARA O INFERNO - A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
05:50 O ÚLTIMO BOY SCOUT - O JOGO DA VINGANÇA
07:40 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
09:15 A MULHER DE PRETO
10:55 A MULHER DE PRETO 2: O ANJO DA MORTE
12:40 BONECO DO MAL
14:25 CHIPS - O FILME
16:15 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
20:05 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
22:00 BLADE RUNNER 2049

✅ *HBO Signature*

00:12 ME CHAME PELO SEU NOME
02:28 O SENTIDO DO FIM
04:19 CONTATO
06:55 DIGA O NOME DELA: A VIDA E A MORTE DE SANDRA BLAND
08:44 BREXIT
10:28 DREW MICHAEL
11:23 CONTATO
13:58 ALÉM DA VIDA
16:10 CONSPIRAÇÃO

✅ *Max*

00:50 MOONLIGHT - SOB A LUZ DO LUAR
02:45 FANTASMAS DO PASSADO
05:00 CLINICA DE IMIGRANTES
05:45 TERRA FRIA
07:55 NOSSO AMOR DE ONTEM
09:55 O PREÇO DE TUDO
11:35 MAUDIE: SUA VIDA E SUA ARTE
13:35 ALMAS SECAS
15:20 ELLA E JOHN
17:15 O CONTO
19:10 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES MARAVILHAS
21:00 ASAS DA LIBERDADE
23:05 SEM AMOR

✅ *Max Up*

00:45 MINHA VIDA DAVA UM FILME
03:35 BRÜNO
05:02 UM NOVATO NA MÁFIA
06:50 À PROVA DE FOGO
08:52 CJ7 - O BRINQUEDO MÁGICO
10:25 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
12:30 ASTÉRIX ET OBÉLIX: AU SERVICE DE SA MAJESTÉ
14:25 TE PEGO NA SAÍDA
16:00 ESPANGLÊS
18:15 UM PARTO DE VIAGEM
21:00 TE PEGO NA SAÍDA
22:35 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA

✅ *MaxPrime*

01:15 O DIA DO TERROR
03:00 NO LIMITE DA REALIDADE
04:50 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
06:30 DESEJOS - ALGUÉM FOI SEDUZIDO
08:40 PLANETA VERMELHO
10:35 MATRIX REVOLUTIONS
12:50 S.W.A.T - OPERAÇÃO: ESCORPIÃO
14:25 HÉRCULES
16:05 O VINGADOR DA IUGOSLÁVIA
22:05 S.W.A.T - OPERAÇÃO: ESCORPIÃO
23:40 FAHRENHEIT 451

✅ *Megapix*

01:40 MACHETE KILLS
03:45 TOMBSTONE - A JUSTIÇA ESTÁ CHEGANDO
06:10 LINCOLN
08:55 DUELO DE TITÃS
11:05 PEQUENOS ESPIÕES 4
12:50 MIB - HOMENS DE PRETO 3
14:50 O EX-NAMORADO DA MINHA MULHER
16:40 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
18:50 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
20:45 OS MERCENÁRIOS 2
22:30 O ESCORPIÃO REI

✅ *Paramount Channel*

02:00 O HERÓI DA FAMÍLIA
04:25 TEMPORADA DE VERÃO
09:30 O HOMEM QUE FAZIA CHOVER
12:05 MARIA ANTONIETA
14:25 O HERÓI DA FAMÍLIA
17:00 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
19:30 VIDAS QUE SE CRUZAM
21:30 AS COISAS IMPOSSÍVEIS DO AMOR
23:30 CEMITÉRIO MALDITO

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 DO LADO DE FORA
03:30 MAPAS URBANOS RECIFE
04:48 NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS
07:00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
10:00 MENOS QUE NADA
19:00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
22:00 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE

✅ *Sony*

00:40 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR

✅ *Space*

01:16 A BRUXA
02:53 A SEITA
04:32 PONTO DE VISTA
07:13 QUEM SOU EU?
09:04 DIFÍCIL DE MATAR
12:00 PONTO DE VISTA
13:40 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
16:48 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
18:52 O AMULETO
20:21 CONSTANTINE
22:33 A BRUXA

✅ *Studio Universal*

01:25 DEPRESSÃO ENTRE AMIGOS
03:05 TUDO TEM SUA HORA
08:50 PITADA DO AMOR
10:20 AMOR AO ACASO
11:55 TUDO TEM SUA HORA
13:35 DEPRESSÃO ENTRE AMIGOS
15:15 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
17:15 O GURU DO AMOR
20:15 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
22:00 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO

✅ *SyFy*

00:15 NITRO CIRCUS: O FILME
01:50 EM QUEDA LIVRE
06:00 LAVALANTULA 2
13:30 EM QUEDA LIVRE
15:20 NITRO CIRCUS: O FILME
16:50 DESAFIO DO MAR PROFUNDO
22:45 STEVE JOBS

✅ *TBS*

00:00 SUPERPAI
01:35 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
03:15 BEM-VINDA A MANHATTAN
08:15 VERÃO DOS SONHOS
09:45 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
11:40 O GURU DO AMOR
13:10 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
14:50 TENTANDO SER SEXY
16:35 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
18:20 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
20:25 SUPERPAI
22:00 A CHEFA
23:50 RESSACA DE AMOR

✅ *TCM*

01:30 BONNIE E CLYDE - UMA RAJADA DE BALAS
04:36 APNEIA
15:41 SUPERMAN 4 - EM BUSCA DA PAZ
17:13 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4 - O CIDADÃO SE DEFENDE
18:41 O MONGE À PROVA DE BALAS
20:22 APNEIA
22:00 OS BAD BOYS

✅ *TeleCine Action*

00:05 JURASSIC PARK 3
01:45 COLISÃO MORTAL
03:30 CONTOS ERÓTICOS 3
05:20 MOMENTUM
07:00 O DIABO MORA AQUI
08:30 O RETORNO DA MÚMIA
10:50 NÃO DESLIGUE
12:20 OS MERCENÁRIOS
14:10 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS
15:55 GUERRA MUNDIAL Z
18:00 O SOBREVIVENTE (1987)
19:55 CAÇADORES DE HOMENS
22:00 UMA NOITE DE CRIME
23:40 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO

✅ *TeleCine Cult*

01:50 ABUTRES
03:45 UMA ESCALA EM PARIS
05:20 11 MINUTOS
06:55 CACHORROS
08:45 O ÍDOLO
10:35 UMA JORNADA PARA TODA A VIDA
12:35 QUERO SER GRANDE
14:30 UMA NOITE NO RIO
16:10 O REI E EU
18:35 UM DIA A CASA CAI
20:15 A DESPEDIDA
22:00 A FÁBRICA DE NADA

✅ *TeleCine Fun*

01:30 GUERREIROS NO ESPAÇO
03:10 A GUERRA DO HAMBURGUER
04:55 CASA DA MÃE JOANA
06:40 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
08:30 O REINO GELADO: FOGO E GELO
09:40 TAL MÃE, TAL FILHA
10:05 GABY ESTRELLA: O FILME
11:50 JOEY - UM CANGURU EM APUROS
13:35 PAULIE - O PAPAGAIO BOM DE PAPO
15:15 THE FLINTSTONES - O FILME
16:50 PATETA - O FILME
18:20 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
20:15 KUNG FU PANDA
22:00 KUNG FU PANDA 2
23:45 PAR PERFEITO

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
03:45 ACTION POINT
05:20 O ESTADO VS. JOLLY
07:50 A LUZ ENTRE OCEANOS
10:10 VELOZES E FURIOSOS 4
12:05 ASSASSINATO NO EXPRESSO ORIENTE
14:10 VELOZES E FURIOSOS 8
16:30 CÍRCULO DE FOGO - A REVOLTA
18:25 CHRISTOPHER ROBIN - UM REENCONTRO INESQUECÍVEL
20:20 NINGUÉM ENTRA, NINGUÉM SAI
22:00 NÃO VAI DAR

✅ *TeleCine Premium*

00:35 MÃE E PAI
02:10 FESTA DA SALSICHA
03:50 POR TRÁS DOS SEUS OLHOS
05:45 QUASE LENDAS
07:55 UMA FAMÍLIA FELIZ
09:35 ACAMPAMENTO DE CASAIS
11:20 PODERES DESCONHECIDOS
12:55 FEITO NA AMÉRICA
14:55 HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO
16:45 O PASSAGEIRO
18:40 MULHERES ALTERADAS
20:20 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
22:00 PANTERA NEGRA

✅ *TeleCine Touch*

00:30 UM ANJO EM MINHA VIDA
02:45 PAIXÃO INOCENTE
04:30 QUE HAJA LUZ
06:20 BRAVETOWN - EMBALADOS PELO RITMO
08:25 QUIZ SHOW - A VERDADE DOS BASTIDORES
10:50 BATALHA INCERTA
12:50 LOWRIDERS: A ARTE NOS CARROS
14:40 DEBAIXO DO MESMO TETO
16:25 NATAL NO PALÁCIO
18:00 LUTANDO POR UM SONHO
20:10 2:22 - ENCONTRO MARCADO
22:00 FILMES QUE AMAMOS

✅ *TNT*

01:16 NINJA ASSASSINO
03:01 SELVAGENS
06:38 SE PUDER... DIRIJA!
08:10 QUANDO O JOGO ESTÁ ALTO
10:20 10.000 A.C.
12:09 MAR EM FÚRIA
14:30 DIVERTIDA MENTE
16:10 SOMBRAS DA NOITE (2012)
18:13 UM SONHO POSSÍVEL
20:33 ELYSIUM
22:30 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE

✅ *Universal*

02:30 OS SEM-FLORESTA
14:10 OS SEM-FLORESTA

✅ *Warner Channel*

10:20 NO OLHO DO TORNADO
15:44 HOMEM-ARANHA
17:59 MEU PASSADO ME CONDENA 2
21:40 SNIPER AMERICANO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*