Confira a programação de Esporte na TV e streaming,deste domingo, 12/05/19

Confira a programação de Esporte na TV e streaming,deste domingo, 12/05/19

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *12/05/2019*

06h00 – Mundial de Revezamento: etapa do Japão – *SPORTV3*

07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Elche – *WATCHESPN*

07h30 – Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo – *DAZN*

08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shandong Luneng – *ESPN BRASIL*

09h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Lombardia (corrida 1) – *BANDSPORTS*

09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht – *ESPN EXTRA*

09h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – *WATCHESPN*

09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag – *WATCHESPN*

10h00 – Campeonato Italiano: Frosinone x Udinese – *DAZN*

10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Empoli – *DAZN*

10h00 – Campeonato Francês: Rennes x Guingamp – *DAZN*

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Bandeirante – *MYCUJOO·TV* (FPF TV)

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Catanduva – *MYCUJOO·TV* (FPF TV)

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Brasilis x União Barbarense – *MYCUJOO·TV* (FPF TV)

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Marília – *MYCUJOO·TV* (FPF TV)

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Manthinqueira – *MYCUJOO·TV* (FPF TV)

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x Paulista – *MYCUJOO·TV* (FPF TV)

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Mauá – *MYCUJOO·TV* (FPF TV)

10h10 – Fórmula 1: GP da Espanha – *GLOBO*

10h30 – Masters Tênis de Madrid: final duplas – *SPORTV3*

10h30 – WTCR: etapa da Eslovaquia – *FOX SPORTS2*

10h30 – Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 2) – *WATCHESPN*

11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Chapecoense – *PREMIERE*

11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester City – *ESPN BRASIL*

11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Wolverhampton – *ESPN*

11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Everton – *ESPN2*

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Cardiff – *WATCHESPN*

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea – *WATCHESPN*

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – *WATCHESPN*

11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Newcastle – *WATCHESPN*

11h00 – Campeonato Inglês: Watford x West Ham – *WATCHESPN*

11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Huddersfield – WATCHESPN*

11h00 – Campeonato Inglês: Crytal Palace x Bourmemouth – *WATCHESPN*

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Albacete – *WATCHESPN*

11h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Araraquara x LSB – *TV NSPORTS*

12h00 – Campeonato Francês: Lille x Bordeaux – *DAZN*

12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Lombardia (corrida 2) – *BANDSPORTS*

13h00 – Campeonato Italiano: Spal x Napoli – *DAZN*

13h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Mainz 05 – *FOX SPORTS2*

13h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – *FOX PREMIUM*

13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – *ESPN BRASIL*

13h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Sevilla – *ESPN*

13h30 – Campeonato Espanhol: Leganés x Espanyol – *ESPN EXTRA*

13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Huesca – *WATCHESPN*

13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar – *WATCHESPN*

13h30 – Campeonato Português: Nacional x Porto – *ESPN2*

13h30 – Masters Tênis de Madrid: final simples – *SPORTV3*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Santa Cruz/RN – *MYCUJOO·TV* (CBF TV)

15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Rio Grande – *MYCUJOO·TV* (FGF TV)

15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Cruz Alta – *MYCUJOO·TV* (FGF TV)

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cordoba – *WATCHESPN*

15h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa da Hungria – *SPORTV2*

15h30 – Campeonato Italiano: Roma x Juventus – *YOUTUBE/FACEBOOK* (DAZN) e *DAZN*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Atlético/CE – *MYCUJOO·TV* (FPF TV)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Gaúcho – *MYCUJOO·TV* (BOAVISTATV)

15h30 – Campeonato Cearense Sub–20: Ferroviário x Estação – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FCF TV)

15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Maryland x Towson – *WATCHESPN*

15h33 – MLS: Atlanta United x Orlando City – *DAZN*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Vasco – *GLOBO* (SP, RJ, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Cruzeiro – *GLOBO* (RS, MG e PE) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MS x União de Rondonópolis – *MYCUJOO·TV* (FFMS TV)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Foz do Iguaçu x Brusque – *MYCUJOO·TV* (TV BRUSCÃO)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Maranhão – *MYCUJOO·TV* (FPF TV)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Caxias – *MYCUJOO·TV* (CBF TV)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Jacuipense – *MYCUJOO·TV* (CBF TV)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Avenida x Ferroviária – *MYCUJOO·TV* (CBF TV)

16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Guarani/VA – *MYCUJOO·TV* (FGF TV)

16h00 – Campeonato Português: Rio Ave x Benfica – *ESPN BRASIL*

16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon – *DAZN*

16h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins (jogo 2 da final da conferência leste) – *ESPN2*

16h00 – Campeonato Sul–Centro Americano de Handebol Juvenil: Chile x Colômbia – *TV NSPORTS*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x São Raimundo/PA – *MYCUJOO·TV* (FMF TV)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Ferroviário – *DAZN*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Corumbaense – *MYCUJOO·TV* (CBF TV)

18h00 – Campeonato Sul–Centro Americano de Handebol Juvenil: Argentina x Brasil – *TV NSPORTS*

18h00 – Lacrosse Universitário Americano: Richmond x Duke – *WATCHESPN*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Bahia – *TNT* e *EI PLUS*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x CSA – *SPORTV* e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x São Paulo – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Fast Clube – *MYCUJOO·TV* (FFAC TV)

19h00 – Liga ACB: Barcelona x Baskonia – *FOX SPORTS2* (VT Inédito)

19h00 – Ciclismo: Tour of California (etapa 1) – *WATCHESPN*

20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Chicago Cubs – *ESPN*

20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 1) – *WATCHESPN*

20h00 – Campeonato Sul–Centro Americano de Handebol Juvenil: Uruguai x Paraguai – *TV NSPORTS*

20h25 – MLS: DC United x Sporting KC – *DAZN*

20h30 – Lacrosse Universitário Americano: Johns Hopkins x Notre Dame – *WATCHESPN*

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Postar um comentário

0 Comentários