PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *11/05/2019*

06h30 – Mundial de Revezamento: etapa do Japão – *SPORTV3*

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – *SPORTV2*

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x West Bromwich (playoff) – *ESPN BRASIL*

09h00 – Jaguar I–Pace e Trophy: etapa de Mônaco (corrida 1) – *FOX SPORTS2*

10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha – *SPORTV2*

10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa – *DAZN*

10h00 – Super Rugby: Lions x Waratahs – *WATCHESPN*

10h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Bayern de Munique – *FOX SPORTS*

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Düsseldorf – *FOX SPORTS2*

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x América/MG – *PREMIERE*

11h00 – Masters Tênis de Madrid: semifinal 1 – *SPORTV3*

11h00 – Fórmula E: etapa de Mônaco – *FOX SPORTS PLAY*

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x América/MG – *SPORTV* e *PREMIERE*

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Gimnastica Tarragona x Mallorca – *WATCHESPN*

11h30 – Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) – *SPORTV2*

12h00 – Campeonato Francês: Angers x PSG – *DAZN*

13h00 – Jaguar I–Pace e Trophy: etapa de Mônaco (corrida 2) – *FOX SPORTS2*

13h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Saracens (final) – *ESPN*

13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – *DAZN*

13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Syracuse x Loyola – *WATCHESPN*

13h15 – Liga Nacional de Futsal: Pato x Marreco – *SPORTV*

13h15 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Leeds United (playoff) – *ESPN BRASIL*

13h15 – Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 1) – *ESPN2*

13h30 – WTA Tênis de Madrid: final – *DAZN

14h00 – NBB: Flamengo x Botafogo (jogo3 da semifinal) – *BAND* e *FOX SPORTS*

14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 – *FOX SPORTS2* (VT Inédito)

14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A1: Santos x Flamengo – *TWITTER* (BRFEMININO)

15h08 – MLS: Dallas x New York RD – *DAZN*

15h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – *REDETV!*, *YOUTUBE/FACEBOOK* (DAZN) e *DAZN*

15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Georgetown x Yale – *WATCHESPN*

16h00 – Masters Tênis de Madrid: semifinal 2 – *SPORTV3*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Botafogo – *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x River – *MYCUJOO·TV* (FCF TV)

16h00 – Campeonato Sul–Centro Americano Juvenil de Handebol: Paraguai x Colômbia – *TV NSPORTS*

16h00 – Super Paulistão de Handebol Masculino: Pinheiros x Taubaté – *HAND TV*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Figueirense – *SPORTV* e *PREMIERE*

16h30 – Campeonato Português: Sporting x Tondela – *WATCHESPN*

16h42 – Fórmula Indy: GP de Indianapolis – *BANDSPORTS* e *DAZN*

17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x Guerreirinhos – *TV DIÁRIO* (CE)

17h00 – MLB: Los Angeles Angels x Baltimore Orioles – *FOX SPORTS2*

17h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x New York City FC – *ESPN*

17h00 – LBF: Ituano x São Bernardo – *LBF LIVE*

17h00 – Campeonato Paulista de Rugby: São José x Jacareí – *TV NSPORTS*

17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Luverdense x Remo – *YOUTUBE/FACEBOOK* (DAZN) e *DAZN*

18h00 – Campeonato Sul–Centro Americano Juvenil de Handebol: Brasil x Uruguai – *TV NSPORTS*

18h00 – Lacrosse Universitário Americano: Army x Pennsylvania – *WATCHESPN*

18h15 – UFC 237: Bate–Estaca x Namajunas (card principal) – *COMBATE* (card preliminar também no *SPORTV3*)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x CRB – *SPORTV* e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Paraná – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Oeste – *PREMIERE*

19h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa da Hungria– *SPORTV3* (VT Inédito)

19h00 – LBF: Blumenau x Araraquara – *LBF LIVE*

19h00 – Iatismo: Sailing Cup (etapa de Genova) – *BANDSPORTS* (VT Inédito)

19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Juventude – *DAZN*

20h00 – Campeonato Sul–Centro Americano Juvenil de Handebol: Chile x Argentina – *TV NSPORTS*

20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – *FOX SPORTS2*

20h30 – Lacrosse Universitário Americano: Robert Morris x Virginia – *WATCHESPN*

20h38 – MLS: Columbus Crew x Los Angeles FC – *DAZN*

20h38 – MLS: New England x SJ Earthquakes – *DAZN*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Ceará – *PREMIERE*

21h00 – NHL: final de conferência (a confirmar) – *ESPN*

21h08 – MLS: Chicago Fire x Minnesota United – *DAZN*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté (jogo 5 da final) – *SPORTV2*

22h00 – Bellator 221: Michael Chandler x Patrício Pitbull (card principal) – *FOX SPORTS*

22h08 – MLS: Colorado Rapids x Real Salt Lake – *DAZN*

23h08 – MLS: Seattle Sounders x Houston Dynamo – *DAZN*

02h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Kashima Antlers – *DAZN*

03h00 – Super Rugby: Brumbies x Sunwolves – *WATCHESPN*

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*